Перс 20-21 год

Кошка, перс-экстремал. Возраст ориентировочно 20- 21 год. Образование в районе брюшины, на молочных железах. Рак, либо липома, или что-нибудь ещё? Пока не жалуется, аппетит есть. Вопрос в операбельности, смысл есть?
Роман Козаков
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Для того, чтобы точно определить природу данного новообразования и назначить корректное лечение, необходимо обратиться в ветеринарный центр, в котором есть возможность не только проконсультироваться с врачами узкой специализации, но и пройти необходимое обследование и сдать надлежащие анализы. Подобного рода новообразования могут иметь как злокачественный, так и доброкачественный характер, и, к сожалению, без комплексной диагностики составить дальнейший план лечения затруднительно. В случае необходимости хирургического вмешательства, рекомендую перед операцией пройти очный прием у ветеринарного врача- кардиолога и сдать анализы крови, подобное обследование поможет понять и оценить анестезиологические риски перед операцией. До похода к ветеринарному врачу, советую ношение специального защитного воротника, он поможет избежать травматизации образования. Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!