Котенок

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста что это у котенка, мочеиспускания у котенка происходит редко, бывает вялым.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 1 месяц
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство, однако для назначения подходящего лечения, в первую очередь необходимо установить точную причину возникающих симптомов. У котёнка отёк слизистой оболочки. Это может быть связано с воспалительными заболеваниями органов мочевыделительной системы, преимущественно нижних ее отделов - мочевого пузыря (цистит) и уретры (уретрит), с мочекаменной болезнью (МКБ, уролитиаз). Рекомендую обратиться на очный приём к ветеринарному специалисту, который соберет анамнез, проведет полноценный осмотр, а также даст рекомендации по лечению. Также, чтобы избежать травматизации слизистой оболочки, рекомендую до посещения врача надеть питомцу защитный воротник. Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!