Воспаление глаз у собаки

Собака 3 года. Живет на улице, привита. Сегодня обнаружила, что один глаз очень воспалился, красный бугорок, переходящий в бельмо. Второй глаз тоже немножко красный. Что это может быть? И как лечить? Очень переживаю.
Катюшка Макеевапитомец: собака без породы (дворняжка), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Похоже на сосудистый кератит. Но на фото плохо видно. Нужно посмотреть с помощью оборудования.