Собака часто чешет в районе передней левой лопатки

Добрый день, подскажите, что это может быть? Собака достаточно часто чешет в районе передней левой лопатки, нащупал уплотнение.
Павел Левчикпитомец: собака без породы (дворняжка), 8 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Но, к сожалению, оценить состояние питомца дистанционно невозможно. Чтобы поставить диагноз и подобрать корректную терапию, скорее всего, потребуется комплексное обследование. Поэтому я бы порекомендовала вам найти возможность и показать собаку на очный приём в ветеринарную клинику. Лучше всего к ветеринарному врачу-дерматологу. Здоровья вашему любимцу!