Собака скулит

Здравствуйте, у моей мамы в деревне собака на привязи в последнее время стала сильно скулить, даже, можно сказать, орет когда испражняется, кал выходит нормальный, не густой и не жидкий, запоров не было, крови в кале и в моче тоже нет. Что это может быть? Ветеринаров там нет, собака злая, к себе никого не подпускает, намордник не наденешь никак, руку откусит. Куда-то ее везти, это не реально. Чем можно ей помочь? Может какие-нибудь лекарства, таблетки дать? Уколы не даст делать.
Алена Андреевапитомец: собака без породы (дворняжка), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Возможно у собаки новообразование в прямой кишке, поэтому питомец испытывает болезненность при дефекации. Без обследования лечение назначить невозможно. Рекомендую обратиться на очный прием в клинику или вызвать врача на дом. Можно дать собаке успокоительное, чтобы транспортировка прошла спокойнее, препараты можно приобрести в зоомагазине или вет.аптеке. Здоровья любимцу!