Как уменьшить риск рвоты у собаки после пироплазмоза

Здравствуйте. У подруги собака подхватила бабезии. Показатели анализов плохие, но по словам врачей не на 100% летальны, не смотря на то, что обратились не в первый день. Прошёл третий день с начала лечения. Собаку рвёт спустя некоторое время после воды, которую пьёт сама. От еды отказывается, кормить стали принудительно (разведённым водой консервкормом). Но её всё равно рвёт, хотя каждый день вводят противорвотное. Врачи предполагают, что из-за объёмов, т.к. собака склонна пить много. Рвота только тем, что вошло в организм - вода или вода с кормом. Желчи или крови нет. Вопрос в основном в том, сколько по объёму безопасно будет дать её собаке воды и корма за раз, чтобы не спровоцировать рвоту? Ответ врачей в основном "по чуть-чуть, дозированно", но сколько? Не мучить же питомца, подбирая порцию методом тыка. Собака 10 лет, беспородная, 31 кг
Феникс Тусклыйпитомец: собака без породы (дворняжка), 9 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Рекомендую разделить суточную дозу корма на 8-10 приемов пищи. Здоровья любимцу!