Кошка начала бросаться на гостя

Привет, подскажите, пожалуйста, ночью кошка моей сестры (я у нее в гостях) напала на мои ноги, когда я ходила в туалет, после этой ночи кошка очень странно на меня смотрит, когда я подхожу к ней она начинает шипеть и рычать на меня. Я пыталась дать ей еду с руки, она начала шипеть и рычать глядя на мои ноги, но после той ночи она весь день спит на моей кровати, я ее не напугал, я ничего ей не делал. В чем причина такого поведения?
Иван Шлыковпитомец: кошка донской сфинкс, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день! Вероятно, кошка действительно вас испугалась, так как не привыкла к вашему присутствию. Со временем поведение питомца может вновь измениться в лучшую сторону. Так как данная ситуация не медицинского, а поведенческого характера, рекомендую вам обратиться к специалисту-зоопсихологу для оценки состояния питомца и получения рекомендаций. Здоровья вашему питомцу!