Тремор у кошки

Добрый вечер! Несколько дней назад стала замечать у кошки подёргивания мышц в состоянии покоя (не сон). Это происходит в случайный момент, независимо от внешних факторов. Локализация преимущественно в области лопаток, как мне кажется. Эпизоды нечастые. Один раз заметила тремор во время еды. Было ощущение, что она дрожит. При этом сохранён аппетит, активность и остальные моменты. Поведение абсолютно обычное. Волнуюсь, что это может быть что-то серьёзное. Кошке 10 месяцев, Мейн-кун, стерилизована, вакцинирована. Питание в настоящий момент - сухой корм Grandorf. Вода в постоянном доступе, пьёт регулярно. Где-то 7-10 дней назад была обработка от паразитов препаратом Селафорт, дозировка 60мг/0,5 мл. Вес животного 6,7кг. Может ли это быть поздняя реакция на препарат?
анонимнопитомец: кошка мейн-кун, 10 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Данные симптомы могут свидетельствовать о различных проблемах: реакция на обработку препаратом (аллергия или ожог кожи), лихорадка, беспокойство или стресс. К сожалению, дистанционно установить точную причину подобных проявлений не представляется возможным, поэтому рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу на очный прием для проведения осмотра и диагностики. Желаю здоровья кошечке!