Подскажите, пожалуйста, как это лечить

Появился пузырик на кончике уха, плотный. Собаку никак не беспокоит, не чешет его. Подскажите, чем и как лечить?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака без породы (дворняжка), 9 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! Велика вероятность, что у вашего питомца папиллома. Папилломы у собак – это доброкачественные образования разного размера. Они не опасны для общего здоровья, но в случаях активного роста и/или частой травматизации, подлежат хирургическому удалению. Так же, рекомендовано исследование цитологии новообразования по средством взятия ТИБ/ТИАБ и сдачи самого новообразования, после удаления, на гистологическое исследование. Здоровья вам и вашим питомцам!