Как обработать уши агрессивной собаке

Здравствуйте. Пёс. 60 кг. Болит ухо, отит, уже прооперировали отогематому на этом ухе. Не даёт обработать ухо. Не можем удержать. Не получается даже на боку егo зафиксировать. Вет клинику, где будут 2е мужчин мы пока что не нашли. 2е мужчин и 2е женщин сегодня на дому не справились. Вырывается как вне себя. Как можно провести данную процедуру? Есть ли какие либо таблетки? Может есть какое-то щадящее снотворное? Пробовали габитабс - эффекта ноль.
ks920@yandex.ruпитомец: собака без породы (дворняжка), 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Для фиксации собаки можно привлечь профессиональных кинологов. Также советую подавать курс успокоительных препаратов. Если средства из зоомагазина не дают эффекта, рекомендую обсудить с лечащим врачом (или врачом-неврологом) назначение более сильных медицинских препаратов, которые можно получить в аптеке по рецепту. Желаю скорейшего выздоровления собачке!