У мой собаки что-то на коже
Здравствуйте. У собаки появились такие прыщи. Это не лишай и не грибок, проверили! Мажем гормоном 1 раз в день и еще мазь противовоспалительная 3 раза в день мазь противовоспалительный. Стали еще появляться как прищики. Мази Адвантан и пиолизин. Что это может быть?
Ольга Климчук
Питомец: собака стаффордширский бультерьер, 4 года
Ответы
Отвечает Ветеринарный врач-консультантЕрмош Елена НиколаевнаЗдравствуйте! Такая картина может быть при травмировании кожи, аллергическом дерматите, поражении бактериями или грибками. К сожалению, нет возможности дистанционно установить диагноз. Рекомендую обратиться в ветеринарную клинику для диагностики и лечения. Может потребоваться консультация врача-дерматолога. Желаю скорейшего выздоровления собачке!
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства
О консультанте

Ермош Елена Николаевна
Ветеринарный врач-консультант
Другие консультации этого специалиста
- анонимно,Собака Бигль, До 1 года
Точка в глазу
Здравствуйте, у нашей собачки бигль 7 месяцев появилась точка на глазу, прямо в углу глаза, раньше не было. Думали, что грязь, но нет, это прямо в глазу, как под стеклом,… - анонимно,Собака Без породы (дворняжка), Старше 7 лет
Опухоль молочной железы
Здравствуйте, собаке примерно 14 лет, недавно заметили, что между задних ног опухоль размером с куриное яйцо. Собака уличная, но редко бывает дома, например, в морозы. Сейчас же, несмотря на лето,… - анонимно,Кошка Сибирская (невская маскарадная), До 1 года
Кормление котёнка
После покупки активного котенка накормили магазинным кормом для котят «Курица с морковью», и в этот же день он поел сухой корм для котенка. У предыдущих хозяев ел домашнюю еду. У…
