Котенок не встает

Здравствуйте. Когда котенок кушал, его напугала собака, он закашлял, потом перестал, мы его кормим, но он не встает, лапами двигает, всем двигает, глаза он ни разу после этого не открывал, он просто лежит и не встает. Что делать?
анонимно
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день! Дистанционно оценить состояние котенка не представляется возможным. Рекомендую вам в ближайшее время обратиться в ветеринарную клинику, вероятно, потребуется консультация ветеринарного врача-невролога. К сожалению, самостоятельно помочь котенку в данной ситуации не представляется возможным. Здоровья вашему питомцу!