Плохое лечение у ветеринара

Здравствуйте. У собаки затянулась течка до 4 недель, сильно вздулся живот, ей стало тяжело дышать, заднюю часть облепили зеленые мухи. Ветеринары в ст Динская, ул. Коммунальная, 16 провели операцию, показав удалённую «матку с гноем». Сутки после этого собака очень тяжело дышала, хрипела, задние лапы разъезжались, ее снова сильно начали облепливать зеленые мухи. И у нее начало раздувать ребра. Ветеринар и бывший муж (и ее бывший хозяин) убеждали нас с дочкой все это время (вчера), что с собакой все нормально. Вечером при осмотре (вчера, через сутки после операции) меня убеждали, что с ней все нормально, но оставили в стационаре. О чем я страшно пожалела. Утром обнаружила собаку, лежащей на дне металлической клетки, всю мокрую, на узкой пеленке, в подвальном помещении с холодным полом, воду ей не давали, от трех крупинок корма она будто бы оказалась. При мне она выпила 5 мисочек воды и ее вырвало большим количеством слизи с коричневыми вставками. Дышала тяжело, я еле отвоевала собаку к 18 ч вечера, мне ее отказывались отдавать и привезти на 2 часа позже обещанного. Привезли с «доставкой», сообщив, что собака «чувствует себя отлично». На последних фото - ее самочувствие перед сном. Страшно тяжело дышит, не спит, не сидит, не стоит, ест и пьет через силу. Пахнет от нее после этого «стационара» ужасно, глаза страшно грустные. Катетер пришлось достать и обработать рану. Переживаю, что завтра ее уже не будет и это бесчеловеческое отношение останется безнаказанным. За вчера и сегодня мы оббежали все возможные ветеринарные больницы и аптеки в ст. Динская - везде совершенно одно и то же. Страшные врачи-убийцы и грязь. Обратится к другому ветеринару мы не смогли. Продолжаю на следующий день: утром обнаружили питомца с закатившимися глазами и сильно раздутыми боками. Самая добрая и хорошая, умная, преданная. P.S. При мне в этой страшной грязной ветбольнице со странными ветеринарами, возможно, никогда этому не учившимся, мучили других животных.
анонимнопитомец: собака без породы (дворняжка), 9 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Сожалею, что столкнулись с такой ситуацией. Могу предположить, что гибель собаки наступила от какого-то из заболеваний: пиометра, заворот и вздутие желудка, отек легких из-за сердечной недостаточности, онкология. Воздействие наркоза могло усугубить состояние сердечной и дыхательной системы. Действия врачей, к сожалению, нет возможности прокомментировать, не зная полной картины. Сочувствую потере любимицы.