Что делать при длительной течке

Смешанная сиамка, год и 5 месяцев. Течка идет с 6 августа. Метит постоянно, кричит ночью до сих пор! Не знаю, что делать и из-за чего это может быть. У меня есть подозрения, что она метит все из за соседского кота, но он кастрированный, так что не знаю. Пожалуйста, скажите как с этим бороться и помочь кошке!
Точко Ещкерепитомец: кошка сиамская, 1 год
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! В данном случае рекомендовано проведении стерилизации. Данная операция поможет исключить заболевания матки, и рост гормонозависимых опухолей. Обратитесь на консультацию к врачу хирургу для получения рекомендаций и предоперационного осмотра. Здоровья вашему питомцу!
Точко Ещкере
Да, я хотела, но разве можно ее стерилизовать во время течки?
Здравствуйте! Рекомендую провести её не в пик состояния. Иногда у ветеринарных врачей не бывает выбора, так как эструс сразу заканчивается и начинается следующий, а вмешательство единственный вариант лечения данного состояния.