Признаки отравления у кошки

Добрый день! Я уехала в поездку, кошка (британская) осталась одна, каждый день к ней приходит няня - кормит, меняет воду, убирает. Сейчас няня говорит, что второй день у кошки жидкий стул и следы тошноты на полу. При этом кошка ее встречает, мяукает, воду пьет, ест с аппетитом. Что могло случиться и что лучше сделать в данной ситуации? Нужно ли давать полисорб? Кошка обычная, к ветеринару практически не ходим, когда сдавали анализы год назад, было все ок.
Елизавета Сергеевапитомец: кошка британская кошка, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Но, к сожалению, оценить состояние питомца дистанционно, поставить диагноз и выбрать адекватное лечение невозможно, высока вероятность навредить животному. Чтобы выявить реальную причину описанных вами симптомов и подобрать корректную терапию, скорее всего, потребуется комплексное обследование. Поэтому я рекомендую найти возможность и показать питомца на очный приём ветеринарному специалисту или пригласить врача на дом. Возможно, расстройство пищеварения связано со стрессом. Отъезд хозяина и появление в доме нового человека тоже может вызвать у кошки стресс. До визита в клинику вы можете дать кошке Полисорб. Полисорб следует давать кошке за 1 час до еды или через 1 час после. Здоровья вашей любимице!