Неделя с температурой, повышены лейкоциты

С 11.09.24 у собаки высокая температура и дрожит (собака маленькая, ши-тцу, вес 4.7, девочка, не стерил.) Очень вялая, играть не хочет, гулять интерес есть, но по ней видно, что не может из-за боли. 13.09.24 поехали в клинику. померили температуру - 39.3. Врач поставил укол обезбола, чтобы понять, действительно ли у нее что-то болит. В этот день температура спала до 37.4 и собака хорошо гуляла, активно исследовала. Также сдали анализы - ОАК и биохимию. Утром 14.09.24 температура 37.9, уже собака вялая и так же неактивна, но кушает и пьет, аппетит есть. Весь день ничего не делала, никаких активностей. К вечеру температура поднялась до 39.8, мы поехали в клинику. Поставили укол, померили температуру в клинике - 39.9. Сказали, сдать анализы на пироплазмоз. После клиники и укола уже дома температура 39.2. 15.09.24 с утра температура 40.2, через 5 минут перемерила 39.3. Также собака дрожит. Около 13:00 температура 39.8. Съездили в клинику, сдали анализы на пироплазмоз, поставили уколы - Анальгин, Димедрол, Папаверин, Амоксигард, исходя из анализов и состояния собаки, где повышены лейкоциты. Дома спустя час-полтора температура - 38.5. Перед прогулкой вечерней - 39.5 после прогулки - 39.1 (гуляем недолго, только сходить в туалет). Позвонила в клинику - сказали, можно поставить свечку ректально Цефекон. Взяла самые маленькие 50мг и полностью поставила ей (врач в другой клинике уже потом сказал, что это очень много для собаки и надо было ставить четверть свечи) Аппетит сохранен. Свечи не помогли, мерила температуру каждый час в течение 3 часов - 38.9 , 39.2 , 39.8 , 40.3 собака дрожит. Поехали в клинику, работающую круглосуточно. Температура в клинике - 40.7. Поставили капельницу холодный физраствор и вкололи Димедрол. Ничего больше не вкалывали, так как я на тот момент не знала названия антибиотика, который нам кололи днем, за что очень себя виню. Также взяли еще раз анализ на пироплазмоз. После капельницы температура 38.9. Приехали домой спустя минут 30 температура - 38.8. 16.09.24 (сегодня) утром температура 39.2. Позвонили из круглосуточной клиники, сказали отрицательный пироплазмоз (в этом случае врач круглосуточной клиники сказала сделать УЗИ брюшной полости). Мы поехали делать УЗИ (в круглосуточной клинике), предварительно не кормив собаку с вечера. Температура в клинике по приезде - 39. После УЗИ температура 39.6, в клинике есть отказалась. Результыт УЗИ в норме, никаких отклонений. Приехали домой температура 39.2, охотно ела с руки, из миски не хотела. Сегодня поедем в клинику, где нам ставили антибиотик, чтобы поставить его ещё раз, также проконсультируюсь с врачом, что нам делать дальше. В ТЕЧЕНИЕ НЕДЕЛИ СОБАКУ НЕ РВАЛО, МОЧА И СТУЛ В НОРМЕ. Что беспокоит - высокая неспадающая температура, вялость, неактивность, потеря интереса к играм. Какие анализы еще нам сдать, что делать, я уже не знаю. Смотрю на нее и реву, потому что никак не могу уже неделю помочь самому дорогому мне существу. Как помочь моей малышке? Какие анализы еще сдать посоветуете? Врач предположил, что у нас могут быть проблемы с шеей, другой врач в этой же клинике опровергнул эти проблемы тем, что она прекрасно ей шевелит и функционирует. Думали отравление. Анализы в этой клинике на пироплазмоз еще не пришли, в отличие от круглосуточной.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака ши-тцу, 1 год
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Для исключения трансмиссивных заболеваний рекомендую провести ПЦР диагностику крови на расширенный кровепаразитарный профиль. Дополнительно советую обратить внимание на желчный пузырь и его протоки, так как воспалительные процессы нередко дают подобную симптоматику. Дополнительно так как ваша собака не стерильна, убедитесь не наполнены ли её молочные железы, если они будут наполнены молоком, то данное состояние связано с ложной щенностью, будет требовать корректировки терапии вашим ветеринарным врачом. Скорейшего выздоровления вашему питомцу!