анонимнопитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день!
Увеличение размера почек характерно для таких заболеваний как компенсаторная гипертрофия, острая почечная недостаточность, поликистоз почек, неоплазия, лимфома или инфекционный перитонит кошек. Для уточнения диагноза действительно необходимо проведение биопсии почек. До проведения данного исследования питомцу будут проводить симптоматическую терапию.
Рекомендую вам обратиться в ветеринарную клинику с возможностью проведения указанного исследования для уточнения диагноза.
Здоровья вам и вашему питомцу!