Появились проплешины в шерсти у собаки американский питбультерьер 6

Здравствуйте, стала очагово выпадать шерсть у щенка, сначала было маленькое пятнышко на холке, затем появилось на щеке, сейчас начала облазить переносица, у ветеринара просветили пятна ультрафиолетом и выяснили, что это не лишай, стали давать витамины для собак с пивными дрожжами и чесноком, стало немного получше, до этого мазали мазью ЯМБК, но улучшений не было, к дерматологу ближайшая запись через две недели, подскажите, пожалуйста, как можно ещё помочь? Кормим натуралкой, каши с говядиной (только её даём, курицу никогда не давали) и овощами. Так же иногда после прогулок появляется небольшая красная сыпь в области паха, но только после прогулок. Все прививки есть, проглистована, от клещей и блох прокапана. Чешется редко, пятнышки не пытается расчесать. Подскажите, что делать?
анонимнопитомец: собака американский питбультерьер, 8 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Такая картина может быть при аллергическом дерматите, поражении бактериями или грибками, при покусах насекомых. К сожалению, нет возможности дистанционно установить диагноз и назначить лечение. Рекомендую обратиться в ветеринарную клинику для диагностики и оказания помощи. Желаю скорейшего выздоровления собачке!