Высыпания на коже у котенка

Добрый день, котёнок донской сфинкс кушает корм Роял Канин для котят сфинксов уже пару недель, но данные высыпания (поначалу думала, что это ранки) появились вдруг несколько дней назад. Кроме воды и корма ничего не даём. Единственное ещё, что неделю назад он заболел, чихал, сопли, глаза слезились, водили к ветеринару, начали лечение, анализы взяли, пока ждём результатов. Но про высыпания сказали, отдельно к дерматологу. Но хотелось все равно здесь узнать мнение врачей. Котёнок 3 мес, не кастрирован, кушает, какает хорошо, активный и игривый.
Юлия Матюхинапитомец: кошка донской сфинкс, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Такая картина может быть при укусах эктопаразитов, аллергическом дерматите, поражении бактериями или грибками. К сожалению, нет возможности дистанционно установить диагноз. Рекомендую обратиться в ветеринарную клинику для диагностики и лечения. Желаю скорейшего выздоровления котенку!