Кошка после родов

Здравствуйте, три дня назад кошечка родила во второй раз, 5 котят, двое котят родились сразу мёртвыми, трое выжили, но оставили одного, кошечка молодая и всех бы не выкормила, родились слабенькие, у нее кровянистые выделения идут, не много вялая, кушает хорошо по чуть- чуть, котенка кормит, но спит по большей части, выделение первые два дня были не особо частые, но вот на третий день выделения не сильно обильные, но обильнее чем были, переживаю, пока возможности нет свозить к ветеринару и на дом тоже вызвать, так как находимся в селе очень далеко от города, еще во время беременности были выделения возле глаз как будто гной, чистила глазки заваркой, помогало, после родов они появляются. но не часто, продолжаю чистить заваркой. Подскажите, пожалуйста, какие капли приобрести, для глаз и нормально, что выделения такие, кошечке чуть больше года.
Ириша Метелёвапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 20 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Данные симптомы могут свидетельствовать о различных заболеваниях, как инфекционных (хламидиоз, токсоплазмоз), так и незаразных (эндометрит). К сожалению, дистанционно установить точную причину подобных проявлений и назначить лечение не представляется возможным, поэтому рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу на очный прием для проведения осмотра и диагностики. Желаю скорейшего выздоровления кошечке!