Лечение после операции

1. Амоксигард 0,9 мл в/м 2 раза в день в течение 10-14 дней (11дней) 2. Спазган 0,36 мл в/м 2-3 раза в день в течение 5 дней 3. Маропиталь 0,6 мл в/в 1 раз в день в течение 3 дней 4. Метронидазол 24,0 мл в/в 2 раза в день в течение 10 дней 5. Омепразол 0,75 мл в/в 2 раза в день в течение 21 дня 6. Альмагель зеленый 5,0 мл внутрь 2 раза в день в течение 7 дней Щенку 4 месяца, 6 кг, была операция на желудке хирургически извлекали инородное тело. Аппетит сохранен, пьет хорошо, моча не задерживается, стул на 4 день появился неоформленный и кашеобразный. Большую часть времени щенок спит. Подскажите, такое лечение верное? И нужно ли после такой операции сдать дополнительные анализы, чтобы отследить динамику выздоровления и исключить осложнения. Заранее спасибо.
анонимнопитомец: собака без породы (дворняжка), 4 месяца
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день! Операция по извлечению инородного тела является достаточно сложной, а период реабилитации может быть длительным. Питомец около 2 недель после вмешательства может испытывать болезненные ощущения в области хирургического доступа. Однако, при применении анальгезирующих препаратов в корректных дозировках их можно свести к минимуму. Если вас беспокоит состояние питомца, рекомендую вам обратиться на очный прием к оперирующему хирургу. Врач осмотрит область вмешательства и направит при необходимости питомца на дополнительную диагностику (УЗИ, анализы крови). Здоровья вам и вашему питомцу!