Воспаление вокруг соска у йорка

У йорка покраснение вокруг соска, которое через несколько дней проходит и начинается на другом соске и так по очереди. И ещё по животику пятна как вавки. Что это может быть?
Оксана Мирошниченкопитомец: собака йоркширский терьер, 5 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Но, к сожалению, оценить состояние здоровья питомца дистанционно по интернету невозможно. Проявления дерматологических болезней бывают самыми разнообразными: очаговое или диффузное выпадение шерсти, высыпания, шелушения, покраснения, неприятный запах, зуд или навязчивое вылизывание, выделения из ушей и т.д. Чтобы выявить реальную причину описанных вами симптомов и подобрать корректную терапию, скорее всего, потребуется комплексное обследование. Поэтому я рекомендую показать собачку на очный приём ветеринарному врачу-дерматологу. Здоровья вашей любимице!