Стоит ли давать кошке Фитоэлита Метастоп при неподтвержденном диагнозе

У кошки есть подозрения на метастазы в легких по результатам снимков рентгена (кошке 2 года). На данный момент мы ожидаем своей очереди на КТ, до него еще 12 дней. Я сильно волнуюсь о состоянии кошки, не станут ли эти 12 дней бездействия опасными. Мне порекомендовали давать Фитоэлита Метастоп. Стоит ли это делать? Я просто боюсь, а вдруг там совершенно другое заболевание. Не навредит ли этот препарат?
Милана Веремчукпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 2 года
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день! На рентгенографических снимках метастазы не визуализируются, но для дополнительной уверенности в таких ситуациях рекомендуется выполнять снимки в 3 проекциях. Для более точной диагностики метастазирования рекомендовано проведение КТ и УЗИ грудной полости. По поводу приема препарата рекомендую вам проконсультироваться с лечащим ветеринарным врачом. Данное средство в своем составе имеет растительные компоненты, которые могут вызвать индивидуальные аллергические реакции. Здоровья вам и вашему питомцу!