У кота полысел живот и появились ранки

Здравствуйте. Кот вылезал живот, не знаю что делать. На улицу не выходит, заболел первый раз. Перевела на гипоалергенный корм роял. Что делать?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Такая картина может быть при травмировании кожи, аллергическом дерматите, поражении бактериями или грибками, а также признаком нарушения обмена веществ или наличия болей в этой области. К сожалению, нет возможности дистанционно установить диагноз. Рекомендую обратиться в ветеринарную клинику для диагностики и лечения. Желаю скорейшего выздоровления котику!