Опухший белок без покраснения

Здравствуйте. У собаки стали слегка выпученные глаза, белок как будто бы стал собираться в мешочек. Ведет себя как обычно, активная. Имеет лишний вес без особых на то причин. Полноценный выгул и питание. Гормоны щитовидной железы в норме. Подскажите, может быть увидите что-то, врачи разводят руками. Буду очень благодарна. Спасибо.
Дарья Сорокинапитомец: собака лабрадор-ретривер, 5 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Возможно это экстраокулярный миозит.