Котенок не умеет мяукать

Здравствуйте, принесли в дом котёнка. Игривая, упитанная девочка, ест, пьёт, спит, играет, ничего не беспокоит. Но не умеет мяукать. Вместо этого у неё получается звук, похожий на шипенье. И не мурлыкает, и не мяукает. Рот открывает, а звук вот такой. Котёнку 1-1,5 мес.
Мару Сэ
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день! Тихий голос у котенка может являться как вариантом нормы, так и быть следствием респираторного заболевания, например, ринотрахеита. В таких случаях следует обратиться с питомцем в ветеринарную клинику на очный прием для оценки его состояния. Также наблюдайте за самочувствием питомца - при отсутствии аппетита, активности, наличии рвоты, диареи или других тревожных симптомов рекомендую вам обратиться к ветеринарному врачу в ближайшее время. Здоровья вам и вашему питомцу!