Кошки чешутся после таблеток от блох

Добрый день, заметила на кошках блох, и чтобы избежать взаимное вылизывание шерсти на холке от капель, дала таблетки по весу животных (Inspector таблетки от блох и клещей Quadro Tabs). Прошло 48 часов. Кошки продолжают покусывать себя и резко начинать чесаться. Самостоятельный осмотр живых ососбей блох не выявил. Подскажите, что делать дальше?
Любовь Смирновапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день! Инсектицидное действие данного препарата проявляется через 24 часа, а своего максимума достигает через 48 часов. Поэтому зуд в указанное время все еще может сохраняться. Помимо обработки питомцев важно также обработать помещение, где они содержатся, а также предметы обихода. Если питомцы все еще будут продолжать испытывать зуд спустя 3-4 дня после обработки, рекомендую вам обратиться в ветеринарную клинику на очный прием для назначения дополнительной терапии. Здоровья вам и вашим питомцам!