Нужна консультация для успокоения, к врачу только завтра

Добрый день, подскажите, пожалуйста, насколько это может быть вообще опасно? Суть в том, что собака заболела питомниковым кашлем на прогулке, побежали к врачу, назначили: Офтальмоферон в нос, Ангидак, Називин детский, Амоксил 0.7мл уколы Проблема в уколе, уколола (сама) антибиотик 5 числа, собака была вялой около 1.5 суток, потом 7 сделала укол в другую лапу, она на нее хромала, даже на трех прыгала, так же была вялой, а сегодня вечером увидела, что у нее отек или жидкость в лапе, которую колола последний раз. Что это вообще может быть? Завтра побежим к открытию вет. клиники, но хоть чуть-чуть хотелось бы узнать информации, надеюсь, что ничего страшного. У нас два мопса и первому я за 4 года очень много уколов сделала сама и в холку и в лапки, никогда такого не было, в интернете не могу тоже найти информации совсем. Последняя фотография - здоровая лапка.
Алёна Бузаловапитомец: собака мопс, 4 года
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Уплотнения (шишки) на месте инъекций могут рассасываться от 1 до 2 месяцев. Самое главное, чтобы шишка не росла и не была болезненной. Если состояние у питомца будет ухудшаться (собака станет вялой, начнёт отказываться от корма, появится хромота или повысится температура тела), то необходимо будет обратиться на повторный приём к вашему лечащему ветеринарному врачу. Желаю здоровья вашему питомцу!