Рвота после приема глистогонных препаратов

04.09.24 проглистогонили собаку лабрадор, девочку 7 месяцев. Препарат: Дехинел+, сегодня трехкратная рвота вначале пищей, сейчас вязкой слизью, жидкий стул. Может это быть действием препарата или это отравление?
ира горославская
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Могу предположить, что данные симптомы ни как не связаны с приёмом препарата. Прошло уже достаточно много дней после его приёма. При соблюдении дозировки, побочных действий быть не должно. Рекомендую показать собачку на очный приём ветеринарному специалисту. Оценить состояние питомца дистанционно и выбрать адекватное лечение невозможно, высока вероятность навредить животному. Рвота и жидкий стул могут сопровождать не одну патологию. Чтобы выявить реальную причину описанных вами симптомов и подобрать корректную терапию, может потребоваться комплексное обследование. Здоровья вашей любимице!