Молочные железы увеличились
Здравствуйте, забрали собаку у алкаши, возраст 8 месяцев, совсем ребенок, начала у нас быстро набирать вес и молочные железы стали как у рожавшей. Подскажите, возможно это от переедания или перед первой течкой, вопрос беременности думаю отпадает, она других животных вообще к себе не подпускает.
Анастасия Егорова
Питомец: собака стаффордширский бультерьер, 1 год
Ответы
Отвечает Ветеринарный врач-терапевтЕршова Анна НиколаевнаДобрый день! В норме увеличение молочных желез может наблюдаться у собаки во время беременности или после течки. Также состояние ложной беременности характеризуется данным симптомом. В таких ситуациях необходимо провести комплексное обследование питомца. Рекомендую вам обратиться в ветеринарную клинику на очный прием и для проведения дополнительной диагностики (УЗИ). Здоровья вам и вашему питомцу!