Заложенный и сухой нос

Здравствуйте! У нас такая проблема, у собаки постоянно заложен нос. Нос очень сухой и покрывается корками. Настолько сухой, что об него можно поцарапаться. Мы отправляли мазки, на посев, в Германию (делали лаботорно-клинический анализ). По итогам, собаке назначен антибиотик Veraflox 120 mg (pradofloxacin), курсом 14 дней. Препарат этот европейский и очень дорогой. У меня девочка, САО, и вес её почти 75 кг. Поискав в интернете, нашла, что препарат Спарфлоксацин очень схож по своим фармакологическим свойствам с этим prodofloxacin-ом. И у спарфлоксацина есть аналоги: респиратор, спарфло, спарбакт. Можно ли использовать данные препараты для лечения животных? И если да, то в какой дозировке? Буду очень благодарна за ответ! С ув. Ирина PS прикрепляю фото нашего носа и результат анализа
Irinka K.питомец: собака среднеазиатская овчарка (алабай), 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Советую Вам консультироваться по поводу назначенного лечения, возможной замены препарата и дозировок для конкретного состояния животного непосредственно у лечащего врача, который назначал терапию. По интернету некорректно судить о назначениях препаратов и дозировках, не видя самого пациента. Желаю здоровья Вашей собаке!