Заложенный и сухой нос

Здравствуйте! У нас такая проблема, у собаки постоянно заложен нос. Нос очень сухой и покрывается корками. Настолько сухой, что об него можно поцарапаться. Мы отправляли мазки, на посев, в Германию (делали лаботорно-клинический анализ). По итогам, собаке назначен антибиотик Veraflox 120 mg (pradofloxacin), курсом 14 дней. Препарат этот европейский и очень дорогой. У меня девочка, САО, и вес её почти 75 кг. Поискав в интернете, нашла, что препарат Спарфлоксацин очень схож по своим фармакологическим свойствам с этим prodofloxacin-ом. И у спарфлоксацина есть аналоги: респиратор, спарфло, спарбакт. Можно ли использовать данные препараты для лечения животных? И если да, то в какой дозировке? Буду очень благодарна за ответ! С ув. Ирина PS прикрепляю фото нашего носа и результат анализа
Irinka K.питомец: собака среднеазиатская овчарка (алабай), 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Советую Вам консультироваться по поводу назначенного лечения, возможной замены препарата и дозировок для конкретного состояния животного непосредственно у лечащего врача, который назначал терапию. По интернету некорректно судить о назначениях препаратов и дозировках, не видя самого пациента. Желаю здоровья Вашей собаке!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Дискомфорт в анальном отверстии
Кошке 4 года, бенгальская порода. Кормлю Перфикт фитом, ходит в лоток. Неожиданно два часа без остановки нежилась и мяукала (что-то усердно требовала), после долгих поисков я заметила белый налет в…
У котёнка что-то с половым органом
Котёнку месяца 2-2,5. Сейчас когда спал, увидели, что вытащил половой член, но очень смущает красный цвет. В туалет ходит, не плачет, весёлый, кушает, играет. Это нормальный вид или какие-то проблемы…
Вялость собаки
у нас бигль 8 лет, очень активная собака, сегодня резко упала и описалась, после этого стала очень вялая, не ест, и когда позеваем просто посмотрит и не побежит как раньше,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования