Слезится один глаз

Добрый день! Собака, 10 лет. Начал слезиться один глаз. По утрам приходиться очищать от слизи. Как исправить ситуацию? Заранее благодарю!
анонимнопитомец: собака филд-спаниель, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Промывайте обильно глаза физиологическим раствором Натрия Хлорида 0,9% и капайте глазные капли "Флоксал" и через 10 минут "Хиломакс-Комод" по 1 капле 4 раза в день. Если в течение 7 дней лечения не будет улучшения, то надо обратиться к врачу.