Непонятная родинка

Здравствуйте. Обнаружила на загривке у собаки непонятное уплотнение, не болезненное вроде, помогите разобраться, что это может быть. Спасибо.
Анастасия Братпитомец: собака чихуахуа, 13 лет
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство, однако для того, чтобы точно определить природу данного образования (родинки) и назначить корректное лечение, необходимо обратиться в ветеринарный центр, в котором есть возможность не только проконсультироваться с врачами узкой специализации, но и пройти необходимое обследование и сдать надлежащие анализы. Подобного рода новообразования могут иметь как злокачественный, так и доброкачественный характер, и, к сожалению, без комплексной диагностики составить дальнейший план лечения затруднительно. В случае необходимости хирургического вмешательства, рекомендую перед операцией пройти очный прием у ветеринарного врача- кардиолога и сдать анализы крови, подобное обследование поможет понять и оценить анестезиологические риски перед операцией. Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!