Опарыши в заднем проходе

Здравствуйте. 07.09.24 Кобелю кавказской овчарки стало нехорошо (вялость, слабость, отсутствие аппетита). С утра 08.09полный отказ от воды, лежит не двигается совсем, не передвигается, дышит тяжело. В 10.00,12.00 визуально их не было видно, опарышей. Около 15ти, появилось много в заднем проходе и рядом, Обнаружила когда очередной раз полезла мерить температуру. Подскажите, что делать?
Don Doni
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство, однако для назначения подходящего лечения, в первую очередь необходимо установить точную причину возникающих симптомов. Учитывая слабость питомца и высокое заражение опарышами, рекомендую обратиться на очный приём к ветеринарному специалисту, который соберет анамнез, проведет полноценный осмотр, а также даст рекомендации по лечению. Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!