Что проверить в первую очередь

Летом на даче приблудился кот. Решили забрать его в город. Кот не кастрированный, возрастной (больше 6 лет). Какие анализы нужно сдать и что проверить в первую очередь во время первого посещения ветклиники.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Необходимость забора тех или иных анализов определяет ветеринарный врач во время осмотра животного, исходя из состояния животного. Как правило, это мазки на инфекции, проверка на паразитов, оценка работы внутренних органов у пациентов старше 6 лет. Здоровья вам и вашим питомцам!