Зелёное свечение у основания шерсти

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Подобрала котёнка, 2 месяца. На следующий день пошла к ветеринару, врач определил лишай на начальной стадии, сделал вакцину. Больше ничего не назначил. После вакцины полысели ушки, через неделю сделали вторую прививку. Попала к другому врачу, по её совету мыла котёнка шампунем с климбазолом. Сегодня купила лампу вуда (маленькую, на Озоне), котенок светится весь! Под шерстью, у самого основания шерсти. Уже опускаются руки. Ситуация осложняется тем, что дома есть кот. Котенок изолирован на кухне. Очень пугает это свечение по всему телу и именно у основания. Может, я неверно интерпретирую увиденное? Намазать чем-то котёнка тяжело, тк очень активный и будет слизывать. Почему может светиться шерсть у основания, а не по всей длине? Может ли быть котенок настолько заражён? У него участки облысения только на хвосте и чуть-чуть на ушках.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! После вакцинации от лишая в лечебных целях возможно обострение заболевания. Лишай бывает генерализованным. Самое эффективное лечение заболевания - комплексное: противогрибковые пероральные средства и наружные при необходимости, прочие симптоматические средства - иммунные, витамины и прочие. Рекомендуем всё же обратиться на повторный прием к ветеринарному врачу, поскольку оценить состояние питомца дистанционно и выбрать адекватное лечение невозможно – высока вероятность навредить животному. По этой же причине мы не рекомендуем самостоятельно подбирать препараты и лечить котика в домашних условиях, поскольку чтобы выявить реальную причину описанных вами симптомов и подобрать адекватную терапию, может потребоваться комплексное обследование. Желаю скорейшего выздоровления котенку!