У кота проблема с дефекацией и рвота

Добрый день! У кота (5 лет, кастрированный) наблюдается проблема с дефекацией, высокая частота и жидкий стул, наблюдается рвота, вялость, отсутствие активности и аппетита. Что делать?
Andrew Rykovпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 5 лет
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день! Рвота, диарея, апатия и отсутствие аппетита являются симптомами, характерными для широкого спектра заболеваний. Среди них можно выделить инфекционные заболевания (панлейкопения), заболевания желудочно-кишечного тракта, отравление различными веществами (бытовая химия, растения). Для более детальной диагностики данных состояний рекомендуется проведение дополнительной диагностики - сдачи анализов крови, выполнение УЗИ брюшной полости. Рекомендую вам обратиться в ветеринарную клинику на очный прием для постановки диагноза и назначения питомцу терапии. При сильной степени дегидратации ему будут показана инфузионная терапия. Здоровья вам и вашему питомцу!