Ежегодная вакцинация собаки

Здравствуйте. Подскажите, не опасно ли делать ежегодную вакцинацию пожилой собаке? Лабрадор, девочка, 14,5 лет. Последние полгода лечится от почечной недостаточности. В силу возраста подвижность не высокая. Живет в городе, в квартире. Гуляем в парке. Каждый год делаем вакцинацию, но в связи с вновь найденной болезни опасаюсь, как перенесет. Спасибо.
Александр Александровпитомец: собака лабрадор-ретривер, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день! Возраст, как таковой, не является противопоказанием к вакцинации. Вакцинировать не следует клинически больных и ослабленных животных. В вашем случае риски следует обсудить с лечащим ветеринарным врачом, который наблюдает вашего питомца. Если вакцинация будет питомцу противопоказана, то следует проявить особую осторожность и отказаться от мест выгула собак, чтобы минимизировать контакты с другими собаками. Здоровья вам и вашему питомцу!