После бараньего калтыка 5 день отказ от еды и воды

Добрый день. Крупный кот 5-6 лет. Полгода на натуральном питании, так как аллергик на корма. Ест сырое промороженное, в основном говядину. 4 дня назад случайно взяла бараний калтык вместе с говядиной и дала резаный. Идёт отказ от еды 5 день. Вчера ел раза три немного после утренней рвоты желудочным соком. Анализы сдали вчера, хорошие без перекосов, биохимия и общий. Кот не вялый, спит чуть больше только. Нет стула по-большому и не пьет. Вчера не писал. Предполагаю, засор в кишечнике. Что делать. Помогите, пожалуйста.
Светлана Евдокимовапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 6 лет
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день! Рвота и отсутствие стула могут являться симптомами наличия инородных тел в кишечнике, нарушения перистальтики, заболеваний желудочно-кишечного тракта (гастрита, панкреатита). Для дополнительной диагностики следует провести дополнительные исследования - УЗИ брюшной полости и обзорную рентгенографию. Рекомендую вам обратиться к ветеринарному врачу на очный прием для оценки состояния питомца и назначения терапии. Здоровья вам вашему питомцу!