Кошка и лекарства

Здравствуйте. Кошка разгрызла капли Cемакс. Насколько можно быть опасным это?
Асаль Хамзинапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Я понимаю ваше беспокойство. Семакс - это ноотропное, церебропротективное, антигипоксическое и антиоксидантное средство. Любой лекарственный препарат может нанести вред животному. Всё будет зависеть от количества препарата попавшего в организм и индивидуальной чувствительности к его компонентам. Поэтому я рекомендую вам показать кошечку на очный приём ветеринарному специалисту. Здоровья вашей любимице!