Куда лучше установить кормушку

Здравствуйте, я - ребенок 13 лет и у меня есть кот (4 года). Мои родители привязали банку к когтеточке и на обед они насыпают в банку сухой корм. Получается, чтобы мой кот пообедал, ему надо забраться на лестницу (шведскую) и стоять на тонкой "палке" 3-мя лапами, а 4-ой лапой он достаёт корм лапой и кладет кусочки в рот. Мне жалко кота и я прошу своих родителей, чтобы они кормили его как обычно (миска на полу), но они говорят то, что если миска будет стоять на полу, то кот будет мало двигаться и таким образом станет жирным и умрёт раньше времени. Я думаю то, что надо кормить кота как обычно (миска на полу). Утром и вечером мы его кормим влажным кормом и поэтому он ест на полу (как и другие коты), так как в банке коту есть влажный корм будет крайне неудобно, из банки он ест только в обед. Подскажите, пожалуйста, кто прав? Мои родители, которые считают, что кота надо кормить из банки. Или я, который считаю, что кота надо кормить как обычно, то есть миска стоит на полу. Заранее спасибо.
Егор Гладкийпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 4 года
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Вы правы в желании установить миску на пол. Данное устройство можно использовать в качестве игры и поимки лакомства(небольшого количества), но не в качестве одного из способов получения полноценного кормления. Здоровья вашему питомцу!