Рвота и частый кал у йорка

Йорк, с детства кормили Роялом для йорков сухим и жидким. Потом корма этого не было в продаже, посоветовали заводчики карми. Через год началась аллергия в ушах и на животе. Ветеринар посоветовал альфа пет моно, аллергия прошла, но через 4 месяца вновь началась сильная аллергия, также в ушах и за ушами на животе. Ветеринар сказала, перевести обратно на Роял для йорков, перевели постепенно за неделю. Два месяца ела только сухой Роял и сегодня рвота и частый кал, потом слизь чуть с кровью. Сейчас нет поноса, дали лекарства. Посоветуйте, чем кормить и что делать с кормом дальше? Чем кормить? Может перевести на естественное питание? Щенком она ела кашу гречку с печенью куриной.
Галина Ширшовапитомец: собака йоркширский терьер, 9 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Но, к сожалению, дистанционно по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Требуется понимать, на какой компонент аллергия у вашего питомца, чтобы в дальнейшем избегать его. Для этого я рекомендую вам проконсультироваться с ветеринарным врачом-дерматологом. Возможно, потребуется проведение элиминационной (исключающей) диеты. Здоровья вашему любимцу!