Покров кожи у собак

Здравствуйте! Собака чихуахуа, 9 лет. Перенес пару недель назад блох. Вылечили, избавились, давала стоп зуд по схеме из инструкции. Сейчас у собаки в районе паха и ребер наблюдается изменение цвета кожи, а именно он не розовый, а бледно синюшный. Собака кушает и какает хорошо. Больше не чешется. Что это такое может быть?
Anita Mironovaпитомец: собака чихуахуа, 9 лет
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день! К сожалению, дистанционно определить причину изменения цвета кожи не представляется возможным. Такие изменения могут как являться вариантом нормы, так и свидетельствовать о наличии системных или дерматологических заболеваний. Для оценки состояния питомца рекомендую вам обратиться к ветеринарному врачу на очный прием и проведения дополнительных исследований при необходимости. Здоровья вам и вашему питомцу!