Плохое состояние у собаки

За последние 2 часа - тяжёлая отдышка, обильное слюноотделение, хождение по кругу, дрожь в лапах. Живот твёрдый. Нос мокрый и тёплый. Аппетит не пропал. Что делать?
Николай Соловьёвпитомец: собака бигль, 6 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Данные симптомы могут свидетельствовать о различных заболеваниях: острое отравление, аллергия, реакция на укус пчелы или осы, инсульт. К сожалению, дистанционно установить точную причину подобных проявлений не представляется возможным, поэтому рекомендуем как можно скорее обратиться к ветеринарному врачу на очный прием для проведения осмотра и диагностики. Желаю скорейшего выздоровления собачке!