Болят глазки у котёнка гноятся

Здравствуйте! Котёнка подобрала с улицы полторы недели назад, был худой, в блохах, глаза еле открывались. Промываю ему глазки, капаю Левомицетином, лучше не становится. У него зелёный гной, и когда поспит сухая слизистая. Также у него глисты, давала таблетки от паразитов, не знаю помогло ли. Он вялый, слабенький, но бегает играет. Чем ему вылечить глазки? И почему у него на половину глаз третье веко, не знаю как правильно называется. У здоровых котов на глазах такого нет.
Наташа Епифанова
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Промывайте обильно глаза физиологическим раствором Натрия Хлорида 0,9% и капайте глазные капли "Флоксал" по 1 капле 4 раза в день. Если в течение 10 дней лечения не будет улучшения, то надо обратиться к врачу.