Аллергия у французского бульдога

Добрый день! Скажите пожалуйста специализируетесь ли вы по аллергии у французских бульдогов? Мы живем в Китае и у собаки ужасная аллергия, 1,5 года не можем справиться, кучу врачей и лекарств испробовали ничто не помогает, меняли корм, пьем Апоквел. Моем спец шампунями, мажем мазями но шишки все равно появляются по всему телу, между пальцами красные воспаления. Из еды кроме яблока и сухого корма ничего не даем. Сейчас думаем о переводе собаки на мясо и крупы. Хотелось бы узнать стоит это делать или нет и если стоит то как? Спасибо вам большое!
Максим Луценкопитомец: собака французский бульдог, 2 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! К сожалению, я не являюсь узким специалистом. Со своей стороны я рекомендую найти возможность и показать собаку на очный приём ветеринарному срачу-дерматологу. Чаще всего именно этот специалист занимается вопросами аллергии у животных. Аллергия − это заболевание, вызванное неадекватной, нежелательной и неожиданной реакцией иммунной системы на воздействие каких-либо аллергенов. Точный диагноз может поставить только ветеринарный врач после комплексного обследования. Очень важно с помощью исключающей диеты и дальнейшей провокации определить аллерген и избегать его в дальнейшем. Также важно учитывать, что аллергические реакции не всегда связаны с пищей. Дело в том, что симптомы, напоминающие проявления аллергии, могут быть связаны и с другими заболеваниями: глистными инвазиями, грибковыми инфекциями, вирусами, нарушениями обмена веществ и системными патологиями. Чувствительный организм животного может остро реагировать на лекарственные препараты, домашнюю пыль и плесень, укусы насекомых, цветение растений. Здоровья вашему любимцу!