Сердечная недостаточность мальтезе каков прогноз ее жизни по фото рентгена

Здравствуйте. Собака Мальтезе 6 лет, родившая у заводчиков очень много щенков и отданная мне в возрасте 4 года 5 месяцев кличка Нюша, сейчас ей 6 лет и 5 месяцев. Ветеринары постасили диагноз сердечная недостаточность. фото рентгена прилагаю. Прописали 7 дней по два раза 0.6 мл Фурасемид утром и вечером, и Ветамидин по 1/4 таблетки от 5 мг два раза в сутки утром и вечером. Собака по 3- 4 раза в сутки по одному часу длится в среднем, впадает в обморочное состояние, тяжело дышит, нос горячий, температура тела 39 градусов. сказали много жидкости в легких и сердце сильно увеличено. Сдавал общий и биохимический анализ крови на почти все Билирубин, глюкоза, кальций калий, креатин, мочевина, натрий, фосфор, хлор, белок общий АСТ и АЛТ, все в норме только АЛТ при норме 52 максимум АЛТ 71. НА что влияет этот показатель или он незначительно увеличен, какие шансы на ее продолжительность жизни. Общий анализ крови гематокрит, гемаглобин, количество тромбоцитов, лейкоцитанная формула, тромбокрит, эритроциты, цветовой показатель все в норме. Когда случаются приступы, а они в основном тогда, как попьет воды, (воду пьет редко), но очень много. Поняла собака, что выпив воды ей становится плохо. Рекомендовали давать ношпу 1/4 таблетки два раза в сутки. Тоже помогло. Сейчас идет 7 день, дней приступов по 4 раза в сутки входит в обморочное состояние продолжительностью до часу 4 сентября будут делать ЭХО сердца и рекомендовали Сдать анализ крови н ! ? Сказали, что вода с легких не сойдет, ,Надо будет прокалывать и откачивать. Страшно переживаю ВОПРОС СФО. Подскажите, что делать?5 кг 800 грамм.
Игорь Колесовпитомец: собака мальтезе, 6 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз, назначать или корректировать лечение. Интерпретация результатов исследований, определение диагноза, как и выбор схемы лечения, проводится только лечащим ветеринарным специалистом, неразрывно с анамнезом болезни и клиническими признаками. Если вы хотите услышать альтернативное мнение, то я бы порекомендовала вам показать питомца на очный приём ветеринарному врачу-кардиологу. Наиболее значительно активность АЛТ изменяется при заболеваниях печени. Незначительно увеличивается активность АЛТ и при инфаркте миокарда. Здоровья вашей любимице!