Корм для кошки

Подскажите, пожалуйста, чем кормить кошку? Какой корм лучше подобрать? Кошка, 13 лет, стерилизация есть, живет в квартире, вес где-то 5-5,5 кг. В конце марта был 6,200 г. Питается сухим кормом Purina One + влажный (по требованию, 1-1,5 пакетика в день) Sheba, Nature's Table, Perfect Fit. В начале августа были у врача. Сказал, что нужно худеть до 4 кг. По рекомендации, купили корм Hill's metabolic. Сейчас полностью перешли на него + оставили влажный корм по требованию (где-то 1 пакетик съедает в день). Корм закончился, больше не продают, а кормить надо. Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь хороший аналог, но не такой дорогой.
анонимно
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день! В целях снижения веса у питомца важно не только подобрать ему специальный рацион, но и придерживаться рекомендуемой нормы кормления. Вы можете обратиться к лечащему ветеринарному врачу, чтобы подобрать другой вариант диеты для снижения веса. Если альтернативу подобрать не удастся, то вы можете плавно перевести питомца на корм для стерилизованных кошек. При смешанном кормлении важно учитывать общую калорийность корма, для этого следует выбрать сухой и влажный корм одной линейки. Если ваш питомец весит около 5 кг, а должен 4, то дневную норму кормления следует постепенно уменьшать (от нормы для кошки весом 5 кг, до нормы для кошки весом 4 кг). На упаковке производитель указывает какое количество сухого корма и паучей должен получать ваш питомец в зависимости от активности и веса, рекомендую вам придерживаться этих показателей. Для точного измерения количества корма следует использовать весы. Здоровья вам и вашему питомцу!