У собаки урчит в животе, затем начинается тремор и вся собака как будто костенеет

Температура 38, 5 - 39 за пределы не выходит.Сегодня сдал анализы собаки на общий анализ крови без микроскопии, АСТ, АЛТ, билирубин, щелочная фосфаза, определение глюкозы, содержание мочевины, креатин, общий белок, содержание кальция, натрия, фосфора. анализ мочи экспересс метод, фекалии сдал на гельминтов и птоозы. Собаке 6 лет и 3 месяца прививку Мультикан 8 делал в апреле 2024 года, в том числе и на бешенство. Проблемы начались 6 дней назад, есть небоьшое видео ее тремора, но куда послать и как, я не понимаю, на этом сайте. Собака Мальтийская болонка стериализованная, много раз рожавшая у заводчицы. Мне она досталась в 4 года и 5 месяцев. Сейчас ей 6 лет и 4 месяца.
Игорь Колесовпитомец: собака мальтезе, 6 лет
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день! "Урчание в животе" может являться симптомом нарушения работы желудочно-кишечного тракта у собаки из-за непереносимости компонентов рациона, нарушении перистальтики и других заболеваний. Тремор может быть связан как с болевыми ощущениями в брюшной полости, так и с заболеваниями нервной и других систем организма. Для диагностики данных состояний помимо анализов крови, мочи и кала необходимо выполнение УЗИ брюшной полости и обзорной рентгенографии. Рекомендую вам обратиться на очный прием к ветеринарному врачу для проведения дополнительных обследований и постановки диагноза. Здоровья вам и вашему питомцу!