Уши

Котенку 3 месяца, чешет уши, посмотрела, они грязные. Чем можно протереть ушки или какие капли покупать? Подскажите, пожалуйста.
Наталья Харламовапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 6 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Рекомендую обратиться на очный прием в клинику и сдать мазки из ушей, так как зуд в ушах и выделения зачастую сопровождают грибковый, паразитарный или бактериальный отит. По результатам врач уточнит диагноз и назначит корректное лечение. Здоровья любимцу!